Когда нужно переходить на онлайн-кассы при оказании услуг?

28.05.2018

При оказании услуг населению (кроме общественного питания) организации на общей системе налогообложения и УСН должны перейти на онлайн-кассы с 01.07.2019.

По общему правилу организации и предприниматели, которые оказывают услуги, выполняют работы населению, вправе не применять ККТ до 01.07.2019. При этом обязательно необходимо выдавать БСО, которые оформляются в прежнем порядке (п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

Это не относится к организациям и предпринимателям на общей системе и УСН, которые оказывают услуги общественного питания с наемными работниками. Перейти на онлайн-кассы они должны с 01.07.2018.

Вернуться к списку